';

Christophe Le Bouédec vainqueur du Cyclo-cross de Cruguel

22 février 2012

Christope Le Bouëdec s’impose devant Yann Le Quéau et Mathieu Gaultier.

Classement du Cyclo-cross de Cruguel (5 février 2012)

Séniors et Espoirs
1 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE  2h 05′ 05 »
2 LE QUEAU Yann LEUCEMIE ESPOIR
3 GAULTIER Matthieu HENNEBONT CYCLISME
4 GOUEDARD Simon VC PAYS DE LOUDEAC
5 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE
6 GILLARD Romuald SC MANEGUEN
7 RAUD Guillaume AC PAYS DE BAUD
8 HUBY Jean Michel CC UZELAIS
9 RAVALEU Stefan UC BRIOCHINE
10 PECHEUL Baptiste COTES D`ARMOR CYCL.
11 THOMAS Fabien EC PLUVIGNOISE
12 LE QUEAU Glenn LEUCEMIE ESPOIR
13 CANEVET Neil LEUCEMIE ESPOIR
14 BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR
15 VIGNES Anthony BREST IROISE CYCL.2000
16 PICAUD Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 LAUVRIERE Guillaume SC MALESTROIT
18 BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD
19 COUGOULAT SIMON AC PAYS DE BAUD
20 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD
21 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS
22 EDY Clément EC PLUVIGNOISE

Dames
1 GAULTIER Emeline VS TREGUEUX
2 HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY

Cadets
1 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
2 JOSSO Antoine REDON OC
3 BRIEND Antoine AC PAYS DE BAUD
4 LUCAS Valentin REDON OC
5 HELIN Thomas UC PAYS PLOUAY
6 GRANGER Tugdual UC ALREENNE
7 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
8 GUEZO BENJAMIN UCP JOSSELIN
9 GAULTIER Emeline VS TREGUEUX

Juniors
1 LE GOFF Jordan COTES D`ARMOR CYCL.
2 LEVEQUE Quentin OC LOCMINE
3 ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT
4 PEYRE Bastien CC GUIDELOIS

Poussins
1 CUSHWAY Maximilliam VELOCE VANNETAIS
2 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
3 ETIENNE Anthonin OC LOCMINE
4 DELALANDE Basile OC LOCMINE
5 GUEGAN Titouan UC PLUVIGNER
6 COLLET Camille UCP JOSSELIN
7 BRIANT Florian OC LOCMINE
8 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS

Pupilles
1 STEVANT Malo VELOCE VANNETAIS
2 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
3 JOSO Théo REDON OC
4 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS
5 CADORET Ewen OC LOCMINE
6 GYSELMAN Arnaud AC PAYS DE BAUD
7 DREANO Victor AC PAYS DE BAUD
8 GRAVIER Maxime OC LOCMINE
9 VAULEE Enzo UC AURAY
10 LE VIGOUROUX Mathilde VELOCE VANNETAIS

Benjamins
1 JOSSIER Laurent CC UZEL
2 LE BOULAIRE Quentin CC UZEL
3 LE NET Marie VC PONTIVY
4 CUSHWAY Charlie VELOCE VANNETAIS
5 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD
6 STEVANT Victor VELOCE VANNETAIS
7 JEHANNO Mario OC LOCMINE
8 LANTRIN Méven OC LOCMINE
9 GYSELMAN Aurélien AC PAYS DE BAUD
10 BAUCHE Adrien UCP JOSSELIN
11 BESNARD Raphaël UCP JOSSELIN
12 GUILLEMOT Sylvain UCP JOSSELIN
13 LE LAY Alan UCP JOSSELIN

Minimes
1 LE CAPITAIN Alexis AC PAYS DE BAUD
2 GUILLEMIN Nicolas CC UZEL
3 TACHON Killian CC UZEL
4 GALERNE Dimitri OC LOCMINE
5 BESNARD Vincent UC AURAY
6 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS
7 JEGAT Jordan AC PAYS DE BAUD
8 JARNO Pierre Alexandre VC PONTIVY
9 LE NY Jean Louis AC PAYS DE BAUD
10 SEBILLE Quentin VELOCE VANNETAIS
11 CHARPENTIER Josselin OC LOCMINE
12 LE LUHERN Julien SC MALESTROIT
13 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE
14 GLON Youen  OUST LANVAUX VTT
15 LE METAYER Jean Remy AC PAYS DE BAUD
16 BESNARD Nathan
17 GAUTIER Hoël UCP JOSSELIN

Les photos du cyclo-cross sur www.photosdecyclisme.fr

 

Les commentaires sont fermés.