';

Conseil d’administration

 

CO-PRESIDENTS :

Régis CAMENEN
                Lesvariel 56520 GUIDEL   Tél : 02 97 02 91 35 ou 06 64 47 54 86
                                                                                              Regis.camenen@groupe-pigeon.com
                David STANGUENNEC
                40, rue Antoine de Saint Exupéry 56530 QUEVEN Tél : 06 50 42 06 68
                                                                                              David.gwladys@bbox.fr
 
PRESIDENT D’HONNEUR (fondateur du club):
Joseph LE TREHOUR
35, rue Jules Simon 56530 QUEVEN
 
VICE PRESIDENT
René ROUSSEAU
2,rue François Le Levé 56530 QUEVEN      Tél: 02-97-05-21-85
 
SECRETAIRE
Nanou SAVEY
7,rue Aristide Briand 56530 QUEVEN          Tél: 02-97-05-33-79  ou 06 63 84 26 61
alainsavey@wanadoo.fr
 

SECRETAIRE ADJOINT

Eric JEGO
13, rue André Rafle Loge Daniel 29300 QUIMPERLE        Tél : 02 98 39 35 81
                                                                              Eric.jego29@orange.fr

TRESORIER

Pierre MARCHADOUR
4,impasse Xavier Grall 56530 QUEVEN       Tél: 02-97-05-25-06 ou 06 83 53 10 11    
                                                                              pierre.marchadour@wanadoo.fr

TRESORIER ADJOINT

Lancelot GONNET
12, rue René Guy Cadou 56530 QUEVEN   Tél: 02 97 05 22 36
                                                                              lancelotgonnet@hotmail.fr

CORRESPONDANT FFC

Alain SAVEY
7,rue Aristide Briand 56530 QUEVEN          Tél: 02-97-05-33-79 ou 06 26 90 53 78
saveyalain@wanadoo.fr
 

DELEGUE ECOLE DE PISTE DU PAYS DE PLOUAY -Manéhouarne

Manuella LAURANCE – Pierre MARCHADOUR
 

 ECOLE DE CYCLISME

                David STANGUENNEC – Magali GERMAIN – Fabrice LE DEVEHAT – Myriam PHILIPPE
 

ENTENTE BRETAGNE VTT compétition

Jean François FOUILLEN (président)
 

CORRESPONDANT DE PRESSE

(à définir)
 

SUIVI DES PARTENAIRES

David STANGUENNEC
 
RESPONSABLE SECURITE
Pierre MARCHADOUR
 

RESPONSABLE LUTTE & PREVENTION DOPAGE

Pierre MARCHADOUR
 

SPEAKER

Eric JEGO
 

STOCK ET COMMANDE EQUIPEMENTS

David STANGUENNEC                                   Tél : 06 66 66 07 97        david.gwladys@bbox.fr
 

CHARGE DES BUVETTES

Joël BRIENT

 

ENGAGEMENTS AUX COURSES

Nanou SAVEY
En cas d’absence : Pierre MARCHADOUR
 

RESPONSABLE COMMISSION ORGANISATION COURSE

Pierre MARCHADOUR
 

CHARGES DE LA MISE EN PLACE DE LA SECURITE SUR LES COURSES

David STANGUENNEC
 

CHARGE DE L’ENTRETIEN DES VEHICULES ET DU MATERIEL

Alain CRAVIER
 

CHARGE DU SITE INTERNET        http://www.ecqueven.fr

                Matthieu Pondaven  matthieu_pondaven@hotmail.fr (créateur du site)
Pierre Marchadour
Une autre personne à définir
 

CHARGEE DE TENIR LE JOURNAL DU CLUB

Nelly CRAVIER
 

CADRES TECHNIQUES

 - David LE CAVIL                            Educateur (en formation)
- Pierre MARCHADOUR                Brevet Fédéral niveau 1
- Alain SAVEY                                  Brevet Fédéral niveau 1
- David STANGUENNEC                Entraîneur club
- Olivier GUEGAN                             Entraîneur club
- Thierry LE MARRE                        Brevet Fédéral niveau 3
-Pierre LE BIGAUT                          Brevet d’Etat niveau 2
    
 

ARBITRES NATIONAUX

-         Pierre MARCHADOUR (route – piste – cyclo cross)
-         Régis CAMENEN (route – cyclo cross)
 

ARBITRES REGIONAUX

-         Wilfrid LECLERCQ
 

ARBITRE CLUB

-         Naël LE CLANCHE
-          
 

COUREUR ELU AU C.A

Lancelot GONNET
81, rue des Chasseurs 56270 PLOMEUR Tél: 02 97 05 22 36  lancelotgonnet@hotmail.fr
 
COMPOSITION DU CONSEIL D’ADMINISTRATION
                – Joël BRIENT                                   Tiers sortant 2019
                – Régis CAMENEN                            Tiers sortant 2017
                – Nelly CRAVIER                               Tiers sortant 2018
                – Claude DUCHET                             Tiers sortant 2018
                – Jean François FOUILLEN              Tiers sortant 2018
                – Lancelot GONNET                          Tiers sortant 2018
                – Olivier GUEGAN                              Tiers sortant 2017
                – Eric JEGO                                          Tiers sortant 2019
                – Jérôme LE BIGAUT                        Tiers sortant 2019
                – Fabrice LE DEVEHAT                    Tiers sortant 2019
                – Philippe LE GALL                           Tiers sortant 2019
                – Pierre MARCHADOUR                  Tiers sortant 2017
                – Myriam PHILIPPE                          Tiers sortant 2019
                – Alain SAVEY                                    Tiers sortant 2017             
                – Nanou SAVEY                                 Tiers sortant 2018
                – René ROUSSEAU                            Tiers sortant 2017
                – David STANGUENNEC                 Tiers sortant 2018
 

PERMANENCES DU CLUB & REUNION MENSUELLE

- Permanence : tous les lundis de 18 heures 30 à 20 heures (le mardi si le lundi est férié) :   Maison du vélo 2, rue Edouard Herriot à Quéven

- Conseil D’Administration tous les premiers vendredi du mois à partir de 20 heures 30 (peut-être décalé en fonction des administrateurs présents): Maison du vélo 2, rue Edouard Herriot à Quéven